Vous êtes ici Ecole Doctorale Sciences Ecole Doctorale Thématique PandAComité

Outils

A venir...

Aucun événement

Offres d'emplois

Aucune offre d'emploi

Administration

Comité - PandA

Comité scientifique


  • Giacomo Bruno (UCL, Center for Particle Physics and Phenomenology), giacomo.bruno at uclouvain.be
  • Jean-Christophe Charlier (UCL, Sciences des matériaux), charlier at pcpm.ucl.ac.be
  • Jean-René Cudell (ULg, Physique théorique fondamentale), JR.Cudell at ulg.ac.be
  • Pierre Defrance (UCL, Physique atomique, moléculaire et optique), Pierre.Defrance at uclouvain.be
  • Thierry Delbar (UCL, Physique nucléaire), Thierry.Delbar at uclouvain.be
  • Jean-Marc Sparenberg (ULB, Physique nucléaire théorique), jmspar at ulb.ac.be
  • Frank Ferrari (ULB, Physique mathématique, inter. fondamentales), Frank.Ferrari at ulb.ac.be
  • Philippe Ghosez (ULg, Physique théorique des Matériaux), Philippe.Ghosez at ulg.ac.be
  • Pierre Gillis (UMH, Physique expérimentale et biologique), pierre.gillis at umh.ac.be
  • Michel Godefroid (ULB, Chimie quantique et photophysique). mrgodef at ulb.ac.be
  • Xavier Gonze (UCL, physico-chimie et physique des matériaux), gonze at pcpm.ucl.ac.be
  • Luc Henrard (FUNDP, Physique du Solide), luc.henrard at fundp.ac.be
  • André Fuzfa (FUNDP, Systèmes dynamiques), andre.fuzfa at unamur.be
  • Pascal Vanlaer (ULB, Physique des particules élémentaires), pvanlaer at ulb.ac.be
  • Claude Semay (UMONS, Physique nucléaire et subnucléaire), claude.semay at umons.ac.be
  • Michele Sferrazza (ULB, Sciences des Polymères), Michele.Sferrazza at ulb.ac.be
  • Guy Terwagne (FUNDP, Labo. d'Analyses par Réactions Nucléaires), guy.terwagne at fundp.ac.be
  • Michel Tytgat (ULB, Physique théorique), mtytgat at ulb.ac.be
  • Sophie Van Eck (ULB, Astronomie et astrophysique), svaneck at astro.ulb.ac.be


Bureau

membres académiques

  • Président et porte-parole de l’Ecole : Michel Tytgat, mtytgat at ulb.ac.be
  • FUNDP : André Fuzfa at fundp.ac.be
  • UCL : Giacomo Bruno, giacomo.bruno at uclouvain.be
  • ULB : Sophie Van Eck, svaneck at astro.ulb.ac.be
  • ULg : Jean-René Cudell, JR.Cudell at ulg.ac.be
  • UMONS : Claude Semay, claude.semay at umons.ac.be

membres doctorants

  • UCL : Mathieu Buchkremer, mathieu.buchkremer at uclouvain.be
  • ULB : Antonin Rovai (eff.), antonin.rovai at gmail.com
  • ULg : Audrey Degee, adegee at student.ulg.ac.be
  • UMONS : Gwendolyn Lacroix,  gwendolyn.lacroix at umons.ac.be 
Dernière mise à jour par Michel Tytgat Dimanche 5 Avril 2015