Vous êtes ici Ecole Doctorale Sciences Ecole Doctorale Thématique MAINMembres

Outils

A venir...

Aucun événement

Offres d'emplois

Aucune offre d'emploi

Administration

Membres - MAIN

Lastname Firstname Function Institution Service E-mail

Flandre Denis UCL ICTEAM/ELEN denis.flandre@uclouvain.be

Huynen Isabelle CS UCL ICTEAM/ELEN isabelle.huynen@uclouvain.be

Raskin Jean-Pierre UCL ICTEAM/ELEN Jean-pierre.raskin@uclouvain.be

Delcorte Arnaud UCL IMCN/BSMA arnaud.delcorte@uclouvain.be

Demoustier-Champagne Sophie CS UCL IMCN/BSMA sophie.demoustier@uclouvain.be

Devaux Jacques UCL IMCN/BSMA jacques.devaux@uclouvain.be

Dupont Christine UCL IMCN/BSMA christine.dupont@uclouvain.be

Glinel Karine UCL IMCN/BSMA karine.glinel@uclouvain.be

Jonas Alain UCL IMCN/BSMA alain.jonas@uclouvain.be

Nysten Bernard CS/Board/Spokesman UCL IMCN/BSMA bernard.nysten@uclouvain.be

Piraux Luc UCL IMCN/BSMA luc.piraux@uclouvain.be

Debecker Damien UCL IMCN/MOST damien.debecker@uclouvain.be

Gaigneaux Eric UCL IMCN/MOST eric.gaigneaux@uclouvain.be

Leyssens Tom UCL IMCN/MOST tom.leyssens@uclouvain.be

Charlier Jean-Christophe CS UCL IMCN/NAPS Jean-christophe.charlier@uclouvain.be

Gonze Xavier UCL IMCN/NAPS xavier.gonze@uclouvain.be

Hackens Benoît UCL IMCN/NAPS benoit.hackens@uclouvain.be

Rignanese Gian-Marco UCL IMCN/NAPS Gian-marco.rignanese@uclouvain.be

Jacques Pascal UCL IMMC/IMAP pascal.jacques@uclouvain.be

Pardoen Thomas UCL IMMC/IMAP thomas.pardoen@uclouvain.be

Proost Joris UCL IMMC/IMAP joris.proost@uclouvain.be

Buess-Herman Claudine CS ULB CHANI cbuess@ulb.ac.be

Doneux Thomas ULB CHANI tdoneux@ulb.ac.be

Reniers François ULB CHANI freniers@ulb.ac.be

Kruse Norbert ULB CPMCT nkruse@ulb.ac.be

Visart de Bocarmé Thierry CS/Board ULB CPMCT tvisart@ulb.ac.be

Borckmans Pierre ULB NLPC pborckm@ulb.ac.be

De Decker Yannick ULB NLPC yannick.de.decker@ulb.ac.be

De Wit Anne ULB NLPC adewit@ulb.ac.be

Lefever René ULB NLPC rlefever@ulb.ac.be

Rongy Laurence ULB NLPC lrongy@ulb.ac.be

Geerts Yves ULB Sciences des Polymères ygeerts@ulb.ac.be

Napolitano Simone ULB Sciences des Polymères snapolit@ulb.ac.be

Sferrazza Michele ULB Sciences des Polymères msferraz@ulb.ac.be

Colinet Pierre ULB TIPs pcolinet@ulb.ac.be

Grandfils Christophe ULg CEIB C.Grandfils@ulg.ac.be

Hermann Raphaël ULg Département de chimie R.Hermann@ulg.ac.be

Axisa Fabrice ULg Electronique, Microélectronique, Mesures et Instrumentation fabrice.axisa@ulg.ac.be

Destiné Jacques ULg Electronique, Microélectronique, Mesures et Instrumentation destine@montefiore.ulg.ac.be

Dupont François ULg Electronique, Microélectronique, Mesures et Instrumentation FFF.Dupont@ulg.ac.be

Fagnard Jean-François ULg Electronique, Microélectronique, Mesures et Instrumentation fagnard@montefiore.ulg.ac.be

Laurent Philippe ULg Electronique, Microélectronique, Mesures et Instrumentation p.laurent@ulg.ac.be

Lejeune Guy ULg Electronique, Microélectronique, Mesures et Instrumentation guy.lejeune@montefiore.ulg.ac.be

Maillard Nicolas ULg Electronique, Microélectronique, Mesures et Instrumentation N.Maillard@ulg.ac.be

Stoukatch Serguei ULg Electronique, Microélectronique, Mesures et Instrumentation Serguei.Stoukatch@ulg.ac.be

Vanderbemden Philippe ULg Electronique, Microélectronique, Mesures et Instrumentation Philippe.Vanderbemden@ulg.ac.be

Vanderheyden Benoît CS/Board ULg Electronique, Microélectronique, Mesures et Instrumentation B.Vanderheyden@ulg.ac.be

Alié Christelle ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie C.Alie@ulg.ac.be

Amoura Makhlouf ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie Makhlouf.Amoura@ulg.ac.be

Calberg Cédric ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie Cedric.Calberg@ulg.ac.be

Caldarella Giuseppe ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie G.Caldarella@ulg.ac.be

Douven Sigrid ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie S.Douven@ulg.ac.be

Gommes Cédric ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie cedric.gommes@ulg.ac.be

Heinrichs Benoît ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie B.Heinrichs@ulg.ac.be

Job Nathalie ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie Nathalie.Job@ulg.ac.be

Lambert Stéphanie ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie Stephanie.Lambert@ulg.ac.be

Léonard Alexandre ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie Alexandre.Leonard@ulg.ac.be

Páez Carlos ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie cpaez@ulg.ac.be

Pirard Jean-Paul ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie jean-paul.pirard@ulg.ac.be

Pirard Sophie ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie Sophie.Pirard@ulg.ac.be

Stergiopoulos Vaios ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie Vaios.Stergiopoulos@ulg.ac.be

Tasseroul Ludivine ULg Génie chimique - Nanomatériaux, Catalyse, électrochimie ltasseroul@ulg.ac.be

Courard Luc ULg Génie Minéral, Matériaux et Environnement luc.courard@ulg.ac.be

De Pauw Edwin ULg GIGA-R : Laboratoire de spectrométrie de masse (L.S.M.) E.DePauw@ulg.ac.be

Remacle Françoise ULg Laboratoire de chimie physique théorique fremacle@ulg.ac.be

Verstraete Matthieu CS ULg Physique des matériaux et nanostructures Matthieu.Verstraete@ulg.ac.be

Nguyen Ngoc Duy ULg Physique des Solides, Interfaces et Nanostructures ngocduy.nguyen@ulg.ac.be

Raty Jean-Yves ULg Physique des Solides, Interfaces et Nanostructures jyraty@ulg.ac.be

Ghosez Philippe ULg Physique théorique des matériaux philippe.ghosez@ulg.ac.be

Lecomte-Beckers Jacqueline CS ULg Science des matériaux métalliques jacqueline.lecomte@ulg.ac.be

Dauby Pierre ULg Thermodynamique des phénomènes irréversibles pc.dauby@ulg.ac.be

Habraken Anne ULg Anne.Habraken@ulg.ac.be

Ponthot Jean-Philippe ULg JP.Ponthot@ulg.ac.be

Boschini Frédéric ULg LCIS - GREENMAT frederic.boschini@ulg.ac.be

Cloots Rudi CS ULg LCIS - GREENMAT rcloots@ulg.ac.be

Closset Raphaël ULg LCIS - GREENMAT raphael.closset@ulg.ac.be

Denayer Jessica ULg LCIS - GREENMAT j.denayer@ulg.ac.be

Geus Sébastien ULg LCIS - GREENMAT sebastien.geus@ulg.ac.be

Henrist Catherine ULg LCIS - GREENMAT catherine.henrist@ulg.ac.be

Krins Natacha ULg LCIS - GREENMAT nkrins@ulg.ac.be

Schrijnemakers Audrey ULg LCIS - GREENMAT a.schrijnemakers@ulg.ac.be

Spronck Gilles ULg LCIS - GREENMAT gspronck@ulg.ac.be

Thalluri Gopal ULg LCIS - GREENMAT vvgk.thalluri@ulg.ac.be

Traina Karl ULg LCIS - GREENMAT karl.traina@ulg.ac.be

Vertruyen Bénédicte ULg LCIS - GREENMAT b.vertruyen@ulg.ac.be

Deleu Magali CS ULg – Gx-ABT Centre de Biophysique Moléculaire Numérique magali.deleu@ulg.ca.be

Lins Laurence ULg – Gx-ABT Centre de Biophysique Moléculaire Numérique l.lins@ulg.ac.be

Richel Aurore ULg – Gx-ABT Unité de Chimie Biologique industrielle a.richel@ulg.ac.be

Snyders Rony CS UMONS CHIPs (FS) rony.snyders@umons.ac.be

Damman Pascal UMONS INFLUX (FS) pascal.damman@umons.ac.be

De Coninck Joël UMONS Laboratoire de Physique des Surfaces et Interfaces (FS) joel.deconinck@umons.ac.be

Maes Bjorn UMONS Matériaux micro- et nanophotoniques (FS) bjorn.maes@umons.ac.be

Beljonne David UMONS Matériaux Nouveaux (FS) david.beljonne@umons.ac.be

Brocorens Patrick UMONS Matériaux Nouveaux (FS) patrick.brocorens@umons.ac.be

Cornil Jérôme CS UMONS Matériaux Nouveaux (FS) jerome.cornil@umons.ac.be

Lazzaroni Roberto CS UMONS Matériaux Nouveaux (FS) roberto.lazzaroni@umons.ac.be

Leclère Philippe UMONS Matériaux Nouveaux (FS) philippe.leclere@umons.ac.be

Surin Mathieu UMONS Matériaux Nouveaux (FS) mathieu.surin@umons.ac.be

Verlinden Olivier UMONS Mécanique rationnelle, Dynamique et Vibrations olivier.verlinden@umons.ac.be

Delaunois Fabienne UMONS Métallurgie (FPMs) fabienne.delaunois@umons.ac.be

Vitry Véronique UMONS Métallurgie (FPMs) veronique.vitry@umons.ac.be

Voué Michel UMONS Physique des Matériaux et Optique (FS) michel.voue@umons.ac.be

Gossuin Yves UMONS Physique expérimentale et biologique (FS) yves.gossuin@umons.ac.be

Debliquy Marc UMONS Science des matériaux (FPMs) marc.debliquy@umons.ac.be

Gonon Maurice UMONS Science des matériaux (FPMs) maurice.gonon@umons.ac.be

Olivier Marie-Georges Marjorie CS/Board UMONS Science des matériaux (FPMs) marjorie.olivier@umons.ac.be

Dubois Philippe UMONS SMPC (Matériaux Polymères et Composites) (FS) philippe.dubois@umons.ac.be

Raquez Jean-Marie UMONS SMPC (Matériaux Polymères et Composites) (FS) Jean-marie.raquez@umons.ac.be

De Weireld Guy UMONS Thermodynamique (FPMs) guy.deweireld@umons.ac.be

Mekhalif Zineb UNamur Chimie/CESA zineb.mekhalif@unamur.be

Su Bao-Lian CS/Board UNamur Chimie/CNANO Bao-lian.su@unamur.be

Champagne Benoît CS UNamur Chimie/UCPTS benoit.champagne@unamur.be

Vercauteren Daniel UNamur Chimie/UCPTS daniel.vercauteren@unamur.be

Henrard Luc UNamur Physique/PMR luc.henrard@unamur.be

Houssiau Laurent UNamur Physique/PMR laurent.houssiau@unamur.be

Lambin Philippe UNamur Physique/PMR philippe.lambin@unamur.be

Lucas Stéphane UNamur Physique/PMR stephane.lucas@unamur.be

Peremans André UNamur Physique/PMR andre.peremans@unamur.be

Pireaux Jean-Jacques CS UNamur Physique/PMR Jean-jacques.pireaux@unamur.be

Sporken Robert UNamur Physique/PMR robert.sporken@unamur.be

Terwagne Guy UNamur Physique/PMR guy.terwagne@unamur.be

Dernière mise à jour par EDT MAIN Jeudi 13 Mars 2014